compétitions

Affichage Liste Calendrier

Challenge parisien open : 3ème étape


Challenge parisien open : 3è étape

Catégories d'âge, Juniors - Seniors (Info sur les catégories)

Programme, start list et horaire sur le live FFN en cliquant sur plus d'infos.

Rendez vous samedi 19 mai à 8h30 à la Piscine Robert Keller, Paris 15e.

PLUS D'INFO

 

 

ENF 4ème étape et Pass' compétition


ENF 4ème étape & Pass' compétition

Catégories d'âge, 2004 et après (Info sur les catégories)

Programme:

ENF (9h00 - 11h00)


Pass’sport natation course
 Pass’sport Plongeon
Pass’sport natation synchronisée
Pass’sport water-polo
Pass’sport nage avec palmes


 Pass' compétition (11h00 - 12h00)

Rendez vous à la Piscine Roger Le Gall, Paris ...

Coupe de Paris Avenirs - 4ème étape


Coupe de Paris Avenirs - 4ème étape

Catégories d'âge, Avenirs (Info sur les catégories)

Programme:


200m nage libre dames
100m 4 nages messieurs
50m papillon
50m dos
Entracte de 10mn, remise des récompenses
50m nage libre
50m brasse
100m 4 nages dames
200m nage libre messieurs
Entracte de 10mn, remise des récompenses
4x25m brasse
Remise des récompenses


Rendez vous à la Piscine Roger Le Gall, ...

Natathlon - 4ème plot Jeunes


Natathlon : 4ème plot Jeunes

Catégories d'âge, Jeunes (Info sur les catégories)

Programme, start list et horaire sur le live FFN en cliquant sur plus d'infos.

Rendez vous à la Piscine Georges Hermant, Paris 19e : samedi 26 mai 13h00 , Dimanche 27 mai matin 7h30 et 13h30 après midi.

PLUS D'INFO

 

 

Natathlon - 3ème plot Avenirs


Natathlon : 3ème plot Avenirs

Catégories d'âge, Avenirs (Info sur les catégories)

Programme, start list et horaire sur le live FFN en cliquant sur plus d'infos.

Rendez vous à la Piscine Georges Hermant, Paris 19e : samedi 26 mai 13h00 , Dimanche 27 mai matin 7h30 et 13h30 après midi.

PLUS D'INFO

 

 

4ème meeting Jeunes - Georgeas Pecheraud


4ème Meeting Jeunes Georges Pecheraud

Catégories d'âge, Avenirs, Jeunes, Juniors (Info sur les catégories)

Programme, start list et horaire sur le live FFN en cliquant sur plus d'infos.

Rendez vous à la Piscine Roger Legall, Paris 12e : samedi 2 juin (horaire à définir), dimanche 3 juin (horaire à définir).

PLUS D'INFO

 

Championnat de Paris été Open des Maîtres


Championnat de Paris Eté Open des Maîtres

Catégories d'âge, Epreuves individuelles C0 à C15, épreuves de relais R1 à R8

Programme, start list et horaire sur le live FFN en cliquant sur plus d'infos.

Rendez vous à la Piscine Blomet, Paris 15e : samedi 2 juin 13h30, dimanche 3 juin 13h30 après midi.

PLUS D'INFO

 

Championnat de Paris d' été open


Championnat de Paris d' été open (bassin de 50m)

En attente confirmation de la piscine. Si pas Georges Hermant le championnat aura lieu à la piscine Georges Vallerey le 30 juin et 1juillet 2018

Catégories d'âge, Juniors et Séniors (Info sur les catégories)

Programme, start list et horaire sur le live FFN en cliquant sur plus d'infos.

Rendez vous à la Piscine Georges Hermant, Paris 19e : samedi 23 juin matin ...

Trophée régional Lucien Zins


Trophée Régional Lucien zins (bassin de 50m)

En attente confirmation de la piscine. Si pas Georges Hermant le championnat aura lieu à la piscine Georges Vallerey le 30 juin et 1juillet 2018

Catégories d'âge, Jeunes (Info sur les catégories)

Programme, start list et horaire sur le live FFN en cliquant sur plus d'infos.

Rendez vous à la Piscine Georges Hermant, Paris 19e : samedi 23 juin matin 7h30 et 13h30 après ...

ENF 5ème étape et Pass' compétition


ENF 5ème étape & Pass' compétition

Catégories d'âge, 2004 et après (Info sur les catégories)

Programme:

ENF (9h00 - 11h00)


Pass’sport natation course
 Pass’sport Plongeon
Pass’sport natation synchronisée
Pass’sport water-polo
Pass’sport nage avec palmes


 Pass' compétition (11h00 - 12h00)

Rendez vous à la Piscine Roger Le Gall, Paris ...

2ème Interclubs Avenirs


2ème Interclubs Avenirs

Catégories d'âge, Avenirs (Info sur les catégories)

Programme,:


4x100m nage libre.
Entracte 10 min
4x50m papillon
4x50m dos départ plongé
Entracte 10 min
4x50m brasse
4x50m 4 nages
Remise des récompenses


Rendez vous à la Piscine (A DEFINIR) dimanche 24 juin 13h30.

 

 

Championnat de Paris d' été open


Championnat de Paris d' été open (bassin de 50m)

En attente confirmation de la piscine. Si pas Georges Vallerey, le championnat aura lieu à la piscine Georges Hermant  le 23 et 24 juin 2018

Catégories d'âge, Juniors et Séniors (Info sur les catégories)

Programme, start list et horaire sur le live FFN en cliquant sur plus d'infos.

Rendez vous à la Piscine Georges Hermant, Paris 19e : samedi 23 juin matin ...

Trophée régional Lucien Zins


Trophée régional Lucien Zins (bassin de 50m)

En attente confirmation de la piscine. Si pas Georges Vallerey, le championnat aura lieu à la piscine Georges Hermant  le 23 et 24 juin 2018

Catégories d'âge, Jeune (Info sur les catégories)

Programme, start list et horaire sur le live FFN en cliquant sur plus d'infos.

Rendez vous à la Piscine Georges Hermant, Paris 19e : samedi 23 juin matin 7h30 et 13h30 après ...