2e Interclubs Poussins - PARIS 

Le Dimanche 14 Juin 2015 - Bassin de : 25 m.

Lien pour: les résultats complets

Résultats des nageurs du SCUF:

Liste des relais              
3e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries   05:32.5   372 pts
12e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries   06:21.1   172 pts +
4e 4x50 Dos Messieurs / Séries   02:50.6   544 pts
8e 4x50 Dos Messieurs / Séries   03:03.7   429 pts
5e 4x50 Brasse Messieurs / Séries   03:24.2   401 pts
10e 4x50 Brasse Messieurs / Séries   03:39.2   301 pts
7e 4x50 Papillon Messieurs / Séries   03:10.9   327 pts
11e 4x50 Papillon Messieurs / Séries   03:31.9   196 pts
4e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries   02:51.2   540 pts  
13e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries   03:25.0   273 pts
1. BEN AMOR Youssef (2004) [1684274]            
3e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 05:32.5   372 pts
4e 4x50 Dos Messieurs / Séries [1er Relayeur] 02:50.6   544 pts
5e 4x50 Brasse Messieurs / Séries [1er Relayeur] 03:24.2   401 pts
7e 4x50 Papillon Messieurs / Séries [1er Relayeur] 03:10.9   327 pts
4e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 02:51.2   540 pts  
2. BRISSONNET Baptiste (2005) [1597436]            
12e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 06:21.1   172 pts +
8e 4x50 Dos Messieurs / Séries [3e Relayeur] 03:03.7   429 pts
10e 4x50 Brasse Messieurs / Séries [3e Relayeur] 03:39.2   301 pts
11e 4x50 Papillon Messieurs / Séries [3e Relayeur] 03:31.9   196 pts
13e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 03:25.0   273 pts
3. COULAUD Paul (2005) [1918113]            
12e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 06:21.1   172 pts +
8e 4x50 Dos Messieurs / Séries [2e Relayeur] 03:03.7   429 pts
10e 4x50 Brasse Messieurs / Séries [2e Relayeur] 03:39.2   301 pts
11e 4x50 Papillon Messieurs / Séries [2e Relayeur] 03:31.9   196 pts
13e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 03:25.0   273 pts
4. FELTANE Zyad (2005) [1654134]            
3e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 05:32.5   372 pts
4e 4x50 Dos Messieurs / Séries [3e Relayeur] 02:50.6   544 pts
5e 4x50 Brasse Messieurs / Séries [3e Relayeur] 03:24.2   401 pts
7e 4x50 Papillon Messieurs / Séries [3e Relayeur] 03:10.9   327 pts
4e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 02:51.2   540 pts  
5. GASSIER Alexandre (2004) [1918121]            
12e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 06:21.1   172 pts +
8e 4x50 Dos Messieurs / Séries [4e Relayeur] 03:03.7   429 pts
10e 4x50 Brasse Messieurs / Séries [4e Relayeur] 03:39.2   301 pts
11e 4x50 Papillon Messieurs / Séries [4e Relayeur] 03:31.9   196 pts
13e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 03:25.0   273 pts
6. HAMMANI Ilian (2004) [1962315]            
3e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 05:32.5   372 pts
4e 4x50 Dos Messieurs / Séries [4e Relayeur] 02:50.6   544 pts
5e 4x50 Brasse Messieurs / Séries [4e Relayeur] 03:24.2   401 pts
7e 4x50 Papillon Messieurs / Séries [4e Relayeur] 03:10.9   327 pts
4e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 02:51.2   540 pts  
7. MATHIEU Theophile (2004) [1462019]            
12e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 06:21.1   172 pts +
8e 4x50 Dos Messieurs / Séries [1er Relayeur] 03:03.7   429 pts
10e 4x50 Brasse Messieurs / Séries [1er Relayeur] 03:39.2   301 pts
11e 4x50 Papillon Messieurs / Séries [1er Relayeur] 03:31.9   196 pts
13e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 03:25.0   273 pts
8. POMMIER Robin (2004) [2126471]            
3e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 05:32.5   372 pts
4e 4x50 Dos Messieurs / Séries [2e Relayeur] 02:50.6   544 pts
5e 4x50 Brasse Messieurs / Séries [2e Relayeur] 03:24.2   401 pts
7e 4x50 Papillon Messieurs / Séries [2e Relayeur] 03:10.9   327 pts
4e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 02:51.2   540 pts