Natathlon 3ème Plot (25m)

Résultat Nathatlon 3ème Plot

Nageurs du SCUF Nathalon 3è Plots

Le week-end du 12 et 13 avril 2015, les benjamins ont participé au Nathalon 3è plot (4 filles et 6 garçons). Au programme de ces 2 jours, 100 Papillon, 100 brasse 200 nage libre, 200 dos, 400 4 nages.

2 officiels du SCUF étaient également présents lors de cette compétition.

Lien pour: Résultats complets

Lien pour: Classement du nathalon après 3 plot

Résultats des nageurs du SCUF:

CHAVOUDIGA Taina (2003)

 

 

37e

200 Nage Libre Dames

02:46.9

649 pts

46e

200 Dos Dames

03:14.8

560 pts

58e

100 Brasse Dames

01:48.1

519 pts

41e

100 Papillon Dames

01:37.2

432 pts

34e

400 4 Nages Dames

06:38.1

598 pts

CLAUS Blandine (2003)

 

 

52e

200 Nage Libre Dames

03:01.9

483 pts

56e

200 Dos Dames

03:44.9

302 pts

64e

100 Brasse Dames

01:51.1

472 pts

59e

100 Papillon Dames

01:53.5

192 pts

CÔTE Adrien (2002)

 

 

8e

200 Nage Libre Messieurs

02:24.0

750 pts

25e

200 Dos Messieurs

02:51.4

646 pts

29e

100 Brasse Messieurs

01:35.6

521 pts

JACQUART Channel-Ambre (2003)

 

 

45e

200 Nage Libre Dames

02:54.4

563 pts

47e

200 Dos Dames

03:15.3

556 pts

53e

100 Brasse Dames

01:44.0

588 pts

42e

100 Papillon Dames

01:37.6

426 pts

47e

400 4 Nages Dames

06:59.2

492 pts

LOUPIL Aurélie (2003)

 

 

48e

200 Nage Libre Dames

02:56.9

535 pts

---

200 Dos Dames

DSQ Vi

 

70e

100 Brasse Dames

01:56.0

398 pts

49e

100 Papillon Dames

01:42.2

348 pts

52e

400 4 Nages Dames

07:14.4

421 pts

MASSOLIN Edgar (2002)

 

 

17e

200 Nage Libre Messieurs

02:27.8

699 pts

14e

200 Dos Messieurs

02:45.3

715 pts

25e

100 Brasse Messieurs

01:34.7

538 pts

14e

100 Papillon Messieurs

01:20.0

616 pts

20e

400 4 Nages Messieurs

06:01.7

613 pts

 MATHIEU Paul (2002)

 

 

24e

200 Nage Libre Messieurs

02:34.4

613 pts

26e

200 Dos Messieurs

02:52.7

631 pts

16e

100 Brasse Messieurs

01:30.6

615 pts

17e

100 Papillon Messieurs

01:21.2

590 pts

19e

400 4 Nages Messieurs

06:01.1

617 pts

 MÉAS Nathan (2002)

 

 

38e

200 Nage Libre Messieurs

02:43.4

505 pts

51e

200 Dos Messieurs

03:14.1

418 pts

19e

100 Brasse Messieurs

01:31.6

597 pts

38e

100 Papillon Messieurs

01:35.9

321 pts

35e

400 4 Nages Messieurs

06:34.4

443 pts

 RUFFINEL Rémi (2002)

 

 

56e

200 Nage Libre Messieurs

02:57.2

360 pts

62e

200 Dos Messieurs

03:36.7

242 pts

VINET Arthur (2002)

 

 

37e

200 Nage Libre Messieurs

02:42.8

512 pts

38e

200 Dos Messieurs

03:01.7

537 pts

51e

100 Brasse Messieurs

01:43.3

390 pts

46e

100 Papillon Messieurs

01:40.5

253 pts

45e

400 4 Nages Messieurs

06:50.9

368 pts