1er Interclubs Poussins - Déc 2015 (Bassin 25m)

Résultats des deux equipes du SCUF pour le 1er interclub poussin (Mixtes) du dimanche 13 décembre 2015:

Le petit mot de l'entraineur (Karl):

Bien joué aux 2 équipes de nageurs des premiers interclubs de la saison dont la motivation et de belles prestations techniques ont permis des résultats très honorables.

Nous avons déjà hâte de nager aux deuxièmes interclubs du mois de juin pour lesquels nous serons plus nombreux et plus rapides!

Résultats des nageurs du SCUF:

Liste des relais     Equipe      
12e 4x50 Nage Libre Mixtes   02:53.3   383 pts  
22e 4x50 Nage Libre Mixtes   03:21.8   180 pts  
11e 4x50 Dos Mixtes   03:19.4   368 pts  
26e 4x50 Dos Mixtes   03:48.0   186 pts  
6e 4x50 Brasse Mixtes   03:32.1   430 pts  
15e 4x50 Brasse Mixtes   03:50.1   313 pts  
14e 4x50 Papillon Mixtes   03:38.6   199 pts  
25e 4x50 Papillon Mixtes   04:01.0   96 pts  
16e 4x100 4 Nages Mixtes   07:15.5   216 pts  
21e 4x100 4 Nages Mixtes   07:41.3   144 pts  
1. BEKHAI Najoua (2005) FRA [1594534]     Equipe Indiv    
12e 4x50 Nage Libre Mixtes [2e Relayeuse] 02:53.3 44.78 383 pts  
11e 4x50 Dos Mixtes [1ère Relayeuse] 03:19.4 57.23 368 pts  
6e 4x50 Brasse Mixtes [4e Relayeuse] 03:32.1 51.47 430 pts  
14e 4x50 Papillon Mixtes [3e Relayeuse] 03:38.6 53.23 199 pts  
16e 4x100 4 Nages Mixtes [2e Relayeuse] 07:15.5 2:04.26 216 pts  
2. BRISSONNET Baptiste (2005) FRA [1597436]     Equipe Indiv    
12e 4x50 Nage Libre Mixtes [3e Relayeur] 02:53.3 42.2 383 pts  
11e 4x50 Dos Mixtes [4e Relayeur] 03:19.4 45.37 368 pts  
6e 4x50 Brasse Mixtes [1er Relayeur] 03:32.1 53.96 430 pts  
14e 4x50 Papillon Mixtes [2e Relayeur] 03:38.6 54.74 199 pts  
16e 4x100 4 Nages Mixtes [1er Relayeur] 07:15.5 01:42.32 216 pts  
3. CLAUS Candice (2006) FRA [1759372]     Equipe Indiv    
12e 4x50 Nage Libre Mixtes [4e Relayeuse] 02:53.3 50.32 383 pts  
11e 4x50 Dos Mixtes [3e Relayeuse] 03:19.4 52.38 368 pts  
6e 4x50 Brasse Mixtes [2e Relayeuse] 03:32.1 56.44 430 pts  
14e 4x50 Papillon Mixtes [1ère Relayeuse] 03:38.6 01:04.7 199 pts  
16e 4x100 4 Nages Mixtes [4e Relayeuse] 07:15.5 1:52.28 216 pts  
4. COULAUD Paul (2005) FRA [1918113]     Equipe Indiv    
22e 4x50 Nage Libre Mixtes [2e Relayeur] 03:21.8 43.26 180 pts  
26e 4x50 Dos Mixtes [4e Relayeur] 03:48.0 47.25 186 pts  
15e 4x50 Brasse Mixtes [1er Relayeur] 03:50.1 56.1 313 pts  
25e 4x50 Papillon Mixtes [3e Relayeur] 04:01.0 51.17 96 pts  
21e 4x100 4 Nages Mixtes [2e Relayeur] 07:41.3 1:41.95 144 pts  
5. FELTANE Zyad (2005) FRA [1654134]     Equipe Indiv    
12e 4x50 Nage Libre Mixtes [1er Relayeur] 02:53.3 36.03 383 pts  
11e 4x50 Dos Mixtes [2e Relayeur] 03:19.4 44.46 368 pts  
6e 4x50 Brasse Mixtes [3e Relayeur] 03:32.1 50.19 430 pts  
14e 4x50 Papillon Mixtes [4e Relayeur] 03:38.6 45.98 199 pts  
16e 4x100 4 Nages Mixtes [3e Relayeur] 07:15.5 1:36.60 216 pts  
6. GUYOMARC'H Dylane (2005) FRA [1961953]            
22e 4x50 Nage Libre Mixtes [1ère Relayeuse] 03:21.8 1:01.11 180 pts  
26e 4x50 Dos Mixtes [3e Relayeuse] 03:48.0 1:08.62 186 pts  
15e 4x50 Brasse Mixtes [4e Relayeuse] 03:50.1 57.35 313 pts  
25e 4x50 Papillon Mixtes [2e Relayeuse] 04:01.0 01:16.9 96 pts  
21e 4x100 4 Nages Mixtes [4e Relayeuse] 07:41.3 2:10.65 144 pts  
7. VILA Esteban (2005) FRA [1770677]     Equipe Indiv    
22e 4x50 Nage Libre Mixtes [4e Relayeur] 03:21.8 48.4 180 pts  
26e 4x50 Dos Mixtes [2e Relayeur] 03:48.0 58.25 186 pts  
15e 4x50 Brasse Mixtes [3e Relayeur] 03:50.1 58.04 313 pts  
25e 4x50 Papillon Mixtes [1er Relayeur] 04:01.0 56.17 96 pts  
21e 4x100 4 Nages Mixtes [3e Relayeur] 07:41.3 01:55.1 144 pts  
8. ZEGGAÏ Fériel (2005) FRA [1700739]     Equipe Indiv    
22e 4x50 Nage Libre Mixtes [3e Relayeuse] 03:21.8 50.08 180 pts  
26e 4x50 Dos Mixtes [1ère Relayeuse] 03:48.0 53.84 186 pts  
15e 4x50 Brasse Mixtes [2e Relayeuse] 03:50.1 58.58 313 pts  
25e 4x50 Papillon Mixtes [4e Relayeuse] 04:01.0 56.74 96 pts  
21e 4x100 4 Nages Mixtes [1ère Relayeuse] 07:41.3 01:53.6 144 pts  

 

Lien pour: les résultats complets de l'épreuve

Lien pour: les photos