Champ Régl Interclubs maîtres - PALAISEAU 29/11/15 

Résultats de l'équipe des maîtres du SCUF aux Championnats Régional Interclubs - ILE-DE-FRANCE - PALAISEAU du dimanche 29 novembre 2015:

Liste des relais          
3e 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R2   02:29.9   960 pts
9e 10x50 Nage Libre Mixtes / Séries : R8   05:24.0   837 pts
1. BOUTAGHOU Reda (44 ans - C4) FRA [377200]        
1er 200 4 Nages Mixtes / Séries : C4   02:17.4   1172 pts
3e 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R2 [1er Relayeur] 02:29.9   960 pts
9e 10x50 Nage Libre Mixtes / Séries : R8 [1er Relayeur] 05:24.0   837 pts
2. CHERCHALI Sofiane (29 ans - C1) FRA [485658]        
4e 100 Papillon Mixtes / Séries : C1   01:11.3   819 pts
3e 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R2 [3e Relayeur] 02:29.9   960 pts
9e 10x50 Nage Libre Mixtes / Séries : R8 [3e Relayeur] 05:24.0   837 pts
3. CODA Stéfano (32 ans - C2) ITA [1961523]        
3e 100 Nage Libre Mixtes / Séries : C2   01:11.3   646 pts
9e 10x50 Nage Libre Mixtes / Séries : R8 [5e Relayeur] 05:24.0   837 pts
4. LE MASSON Yann (33 ans - C2) FRA [83523]        
2e 100 Dos Mixtes / Séries : C2   01:14.0   829 pts
9e 10x50 Nage Libre Mixtes / Séries : R8  [2e Relayeur] 05:24.0   837 pts
5. MARIANI Emanuele (39 ans - C3) ITA [1554273]        
1er 50 Dos Mixtes / Séries : C3   33.41   943 pts
9e 10x50 Nage Libre Mixtes / Séries : R8 [4e Relayeur] 05:24.0   837 pts
6. NOSBACH Cornelia (58 ans - C7) GER [1132650]        
2e 50 Brasse Mixtes / Séries : C7   53.86   713 pts
3e 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R2 [2e Relayeuse] 02:29.9   960 pts
9e 10x50 Nage Libre Mixtes / Séries : R8 [9e Relayeuse] 05:24.0   837 pts
7. PLAZANIC Philippe (50 ans - C6) FRA [824453]        
2e 50 Papillon Mixtes / Séries : C6   39.16   651 pts
9e 10x50 Nage Libre Mixtes / Séries : R8 [7e Relayeur] 05:24.0   837 pts
8. SPANOS Claire (26 ans - C1) FRA [2204239]        
1er 100 Brasse Mixtes / Séries : C1   01:49.4   499 pts
3e 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R2 [4e Relayeuse] 02:29.9   960 pts
9e 10x50 Nage Libre Mixtes / Séries : R8 [8e Relayeuse] 05:24.0   837 pts
9. TAUTY Nicolas (31 ans - C2) FRA [2066501]        
2e 400 Nage Libre Mixtes / Séries : C2   05:52.2   459 pts
9e 10x50 Nage Libre Mixtes / Séries : R8 [6e Relayeur] 05:24.0   837 pts
10. TRZASKUS Yvan (26 ans - C1) FRA [310932]        
2e 50 Nage Libre Mixtes / Séries : C1   29.73   820 pts
9e 10x50 Nage Libre Mixtes / Séries : R8 [10e Relayeur] 05:24.0   837 pts

 

Lien pour les résultats complets de l'épreuve

 

Classement
Équipes Mixtes
1 US RIS-ORANGIS [1] 12254 pts
2 SN MONTGERON [1] 12253 pts
3 CN BRUNOY-ESSONNE [1] 12204 pts
4 PARIS AQUATIQUE [1] 12022 pts
5 ES VITRY [1] 11746 pts
6 US VILLEJUIF NATATION [1] 11169 pts
7 EXOCET MASTER CLUB [1] 10983 pts
8 RED STAR CLUB CHAMPIGNY [1] 10960 pts
9 SN MONTGERON [2] 10789 pts
10 US RIS-ORANGIS [2] 10584 pts
11 USC CONFLANS-STE-HONORINE [1] 10530 pts
12 PARIS AQUATIQUE [2] 9365 pts
13 SCUF PARIS [1] 9348 pts
14 RED STAR CLUB CHAMPIGNY [2] 8381 pts
15 PARIS AQUATIQUE [4] 6468 pts
16 US RIS-ORANGIS [3] 6370 pts
17 SN MONTGERON [3] 5619 pts
-- NATATION ARTISTIQUE TOURS [3] …….. pts
-- PARIS AQUATIQUE [3] …….. pts