Championnat Départemental d'hiver en petit bassin - PARIS Nov 2015

Résultats nageurs du SCUF:

Résultats des relais        
2e 4x50 Nage Libre Dames Séries   02:10.7   958 pts
2e 4x50 4 Nages Dames Séries   02:52.7   685 pts
3e 4x50 4 Nages Dames Séries   03:00.3   610 pts
2e 4x50 Nage Libre Messieurs Séries   01:46.7   1092 pts
5e 4x50 Nage Libre Messieurs Séries   02:03.7   852 pts
--- 4x50 Nage Libre Messieurs Séries   DNS dec   ---
2e 4x50 4 Nages Messieurs Séries   02:00.6   1110 pts
4e 4x50 4 Nages Messieurs Séries   02:09.1   999 pts
7e 4x50 4 Nages Messieurs Séries   02:33.6   715 pts
8e 4x50 4 Nages Messieurs Séries   02:45.3   596 pts
--- 4x50 4 Nages Messieurs Séries   DSQr1 Vi   ---
AGNELLO-VIENNOT Manon (1999) FRA        
64e 50 Nage Libre Dames Séries   37.29   649 pts
2e 4x50 4 Nages Dames Séries [3e relayeuse] 02:52.7   685 pts
AOUCHICHE Émma (2001) FRA        
27e 100 Nage Libre Dames Séries   01:09.6   897 pts
15e 200 Nage Libre Dames Séries   02:27.6   899 pts
10e 400 Nage Libre Dames Séries   05:05.1   912 pts
10e 50 Dos Dames Séries   36.41   941 pts
13e 100 Dos Dames Séries   01:20.1   848 pts
7e 200 Dos Dames Séries   02:43.9   908 pts
ATTANE Mehdi (2001) FRA        
124e 50 Nage Libre Messieurs Séries   37.75   409 pts
--- 4x50 4 Nages Messieurs Séries [2e relayeur] DSQr1 Vi   ---
AUTARD Gaëlle (2001) FRA        
14e 50 Nage Libre Dames Séries   30.64   1012 pts
20e 100 Nage Libre Dames Séries   01:08.4   932 pts
9e 50 Brasse Dames Séries   39.44   979 pts
11e 100 Brasse Dames Séries   01:26.8   921 pts
BEN SELLAM HAIDER Mohamed (1993) ESP        
2e 50 Papillon Messieurs Séries   26.87   1162 pts
2e 100 Papillon Messieurs Séries   01:00.0   1124 pts
3e 100 4 Nages Messieurs Séries   01:03.3   1147 pts
2e 4x50 Nage Libre Messieurs Séries [2e relayeur] 01:46.7   1092 pts
2e 4x50 4 Nages Messieurs Séries [3e relayeur] 02:00.6   1110 pts
BERRADA Youssef (1993) MAR        
61e 50 Nage Libre Messieurs Séries   28.05   924 pts
20e 100 4 Nages Messieurs Séries   01:18.0   732 pts
2e 4x50 Nage Libre Messieurs Séries [1er relayeur] 01:46.7   1092 pts
2e 4x50 4 Nages Messieurs Séries [2e relayeur] 02:00.6   1110 pts
BERTHOD Théo (1999) FRA        
80e 50 Nage Libre Messieurs Séries   29.52   833 pts
--- 4x50 4 Nages Messieurs Séries [3e relayeur] DSQr1 Vi   ---
BESCHERON Simon (1999) FRA        
19e 50 Nage Libre Messieurs Séries   26.41   1032 pts
17e 100 Nage Libre Messieurs Séries   58.16   1014 pts
35e 200 Nage Libre Messieurs Séries   02:19.0   822 pts
7e 100 Brasse Messieurs Séries   01:15.3   956 pts
9e 200 4 Nages Messieurs Séries   02:25.6   969 pts
BONNET Adèle (2001) FRA        
71e 50 Nage Libre Dames Séries   38.62   586 pts
3e 4x50 4 Nages Dames Séries [1ère relayeuse] 03:00.3   610 pts
BOUAIA Mehdi (1994) FRA        
26e 50 Nage Libre Messieurs Séries   26.69   1013 pts
19e 100 4 Nages Messieurs Séries   01:13.3   853 pts
2e 4x50 Nage Libre Messieurs Séries [4e relayeur] 01:46.7   1092 pts
2e 4x50 4 Nages Messieurs Séries [1er relayeur] 02:00.6   1110 pts
BOUKHOUF Malek (1993) ALG        
31e 50 Nage Libre Messieurs Séries   26.91   999 pts
11e 50 Brasse Messieurs Séries   34.11   1005 pts
12e 100 Brasse Messieurs Séries   01:17.4   905 pts
2e 4x50 Nage Libre Messieurs Séries [3e relayeur] 01:46.7   1092 pts
2e 4x50 4 Nages Messieurs Séries [4e relayeur] 02:00.6   1110 pts
CARO Eliott (2000) FRA        
26e 50 Nage Libre Messieurs Séries   26.69   1013 pts
18e 100 Nage Libre Messieurs Séries   58.24   1012 pts
13e 200 Nage Libre Messieurs Séries   02:07.4   999 pts
21e 50 Papillon Messieurs Séries   29.49   1008 pts
16e 100 Papillon Messieurs Séries   01:06.1   953 pts
10e 200 4 Nages Messieurs Séries   02:25.8   965 pts
CHERCHALI Sofiane (1986) FRA        
61e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:03.2   858 pts
26e 100 Papillon Messieurs Séries   01:10.2   847 pts
8e 200 Papillon Messieurs Séries   02:45.0   694 pts
CHESTIER Paul (1998) FRA        
13e 50 Nage Libre Messieurs Séries   26.1   1053 pts
34e 100 Nage Libre Messieurs Séries   59.88   960 pts
21e 200 Nage Libre Messieurs Séries   02:12.8   915 pts
22e 50 Papillon Messieurs Séries   29.68   997 pts
17e 100 Papillon Messieurs Séries   01:06.3   948 pts
CHEVALIER Eline (2000) FRA        
70e 50 Nage Libre Dames Séries   38.52   590 pts
3e 4x50 4 Nages Dames Séries [3e relayeuse] 03:00.3   610 pts
CÔTE Adrien (2002) FRA        
75e 50 Nage Libre Messieurs Séries   29.21   852 pts
77e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:06.9   751 pts
47e 200 Nage Libre Messieurs Séries   02:27.7   700 pts
32e 400 Nage Libre Messieurs Séries   05:03.8   744 pts
11e 800 Nage Libre Messieurs Séries   10:30.4   738 pts
11e 1500 Nage Libre Messieurs Séries   20:41.0   686 pts
29e 200 4 Nages Messieurs Séries   02:55.1   595 pts
DALBAN Maximilien (1998) FRA        
82e 50 Nage Libre Messieurs Séries   29.64   826 pts
80e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:08.4   712 pts
52e 200 Nage Libre Messieurs Séries   02:37.5   575 pts
44e 400 Nage Libre Messieurs Séries   05:55.3   432 pts
59e 50 Papillon Messieurs Séries   35.63   690 pts
--- 4x50 Nage Libre Messieurs Séries [4e relayeur] DNS dec   ---
4e 4x50 4 Nages Messieurs Séries [1er relayeur] 02:09.1   999 pts
DETERRE Léopold (2000) FRA        
98e 50 Nage Libre Messieurs Séries   31.98   691 pts
--- 4x50 4 Nages Messieurs Séries [1er relayeur] DSQr1 Vi   ---
DJABIRI Rémi (2001) FRA        
125e 50 Nage Libre Messieurs Séries   38.08   395 pts
8e 4x50 4 Nages Messieurs Séries [3e relayeur] 02:45.3   596 pts
DJEDAMI Essam (2002) FRA        
128e 50 Nage Libre Messieurs Séries   01:00.3   1 pts
EL MANANI Shaïma (1999) FRA        
41e 50 Nage Libre Dames Séries   32.7   891 pts
52e 100 Nage Libre Dames Séries   01:16.0   727 pts
34e 200 Nage Libre Dames Séries   02:44.9   673 pts
23e 400 Nage Libre Dames Séries   06:03.1   554 pts
33e 50 Papillon Dames Séries   40.58   636 pts
2e 4x50 Nage Libre Dames Séries [1ère relayeuse] 02:10.7   958 pts
FELTANE Elyas (2001) FRA        
78e 50 Nage Libre Messieurs Séries   29.33   844 pts
54e 200 Nage Libre Messieurs Séries   02:40.1   544 pts
37e 50 Dos Messieurs Séries   39.27   602 pts
30e 50 Brasse Messieurs Séries   41.22   671 pts
62e 50 Papillon Messieurs Séries   36.72   639 pts
5e 4x50 Nage Libre Messieurs Séries [4e relayeur] 02:03.7   852 pts
FOULON Noellia (2001) FRA        
17e 50 Nage Libre Dames Séries   30.87   998 pts
19e 100 Nage Libre Dames Séries   01:08.3   935 pts
7e 200 Nage Libre Dames Séries   02:21.3   990 pts
7e 400 Nage Libre Dames Séries   04:55.1   983 pts
3e 800 Nage Libre Dames Séries   10:15.9   943 pts
10e 100 4 Nages Dames Séries   01:17.3   951 pts
5e 200 4 Nages Dames Séries   02:45.1   908 pts
FROMMER Zoé (2000) FRA        
45e 50 Nage Libre Dames Séries   33   874 pts
40e 100 Nage Libre Dames Séries   01:12.9   808 pts
7e 50 Brasse Dames Séries   39.12   993 pts
7e 100 Brasse Dames Séries   01:23.7   990 pts
GADAH Qécia (2002) FRA        
72e 50 Nage Libre Dames Séries   39.59   542 pts
GAULLIER Théo (1997) FRA        
50e 50 Nage Libre Messieurs Séries   27.66   949 pts
56e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:01.8   900 pts
42e 200 Nage Libre Messieurs Séries   02:21.7   783 pts
33e 400 Nage Libre Messieurs Séries   05:05.9   729 pts
58e 50 Papillon Messieurs Séries   35.28   706 pts
--- 4x50 Nage Libre Messieurs Séries [1er relayeur] DNS dec   ---
4e 4x50 4 Nages Messieurs Séries [4e relayeur] 02:09.1   999 pts
HAMMANI Aymane (2001) FRA        
106e 50 Nage Libre Messieurs Séries   32.65   654 pts
45e 400 Nage Libre Messieurs Séries   06:05.2   381 pts
26e 100 4 Nages Messieurs Séries   01:25.5   555 pts
8e 4x50 4 Nages Messieurs Séries [1er relayeur] 02:45.3   596 pts
HERLUC Nathan (2001) FRA        
71e 50 Nage Libre Messieurs Séries   28.84   875 pts
69e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:04.3   826 pts
37e 400 Nage Libre Messieurs Séries   05:23.0   617 pts
16e 800 Nage Libre Messieurs Séries   11:25.0   567 pts
15e 1500 Nage Libre Messieurs Séries   21:57.8   565 pts
5e 4x50 Nage Libre Messieurs Séries [1er relayeur] 02:03.7   852 pts
HERLUC Yoann (2000) FRA        
25e 50 Nage Libre Messieurs Séries   26.68   1014 pts
11e 100 Nage Libre Messieurs Séries   57   1052 pts
9e 200 Nage Libre Messieurs Séries   02:04.9   1039 pts
8e 400 Nage Libre Messieurs Séries   04:25.6   1030 pts
15e 50 Papillon Messieurs Séries   29.14   1028 pts
19e 100 Papillon Messieurs Séries   01:07.7   911 pts
14e 200 4 Nages Messieurs Séries   02:27.5   942 pts
HUSSEIN Mohamed-Ramy (2001) FRA        
105e 50 Nage Libre Messieurs Séries   32.63   655 pts
46e 400 Nage Libre Messieurs Séries   06:07.7   369 pts
27e 100 4 Nages Messieurs Séries   01:26.3   537 pts
7e 4x50 4 Nages Messieurs Séries [1er relayeur] 02:33.6   715 pts
ISSALYS Maeva (1999) FRA        
51e 50 Nage Libre Dames Séries   33.86   826 pts
48e 100 Nage Libre Dames Séries   01:15.6   737 pts
37e 200 Nage Libre Dames Séries   02:48.7   628 pts
24e 400 Nage Libre Dames Séries   06:15.1   491 pts
28e 50 Papillon Dames Séries   37.17   792 pts
2e 4x50 Nage Libre Dames Séries [3e relayeuse] 02:10.7   958 pts
KANE Anna (2000) FRA        
13e 50 Nage Libre Dames Séries   30.55   1017 pts
26e 100 Nage Libre Dames Séries   01:09.5   899 pts
27e 200 Nage Libre Dames Séries   02:33.4   819 pts
21e 400 Nage Libre Dames Séries   05:37.1   704 pts
26e 50 Papillon Dames Séries   37.01   799 pts
2e 4x50 Nage Libre Dames Séries [4e relayeuse] 02:10.7   958 pts
LAFFARGE Thibaut (2000) FRA        
99e 50 Nage Libre Messieurs Séries   32.04   687 pts
--- 4x50 4 Nages Messieurs Séries [4e relayeur] DSQr1 Vi   ---
LE ROUX Jeanne (2001) FRA        
63e 50 Nage Libre Dames Séries   37.03   661 pts
26e 400 Nage Libre Dames Séries   06:54.0   313 pts
24e 100 4 Nages Dames Séries   01:39.3   451 pts
3e 4x50 4 Nages Dames Séries [2e relayeuse] 03:00.3   610 pts
LELEUCH Malo (2000) FRA        
76e 50 Nage Libre Messieurs Séries   29.25   849 pts
44e 200 Nage Libre Messieurs Séries   02:24.9   738 pts
28e 400 Nage Libre Messieurs Séries   04:59.6   773 pts
32e 50 Papillon Messieurs Séries   30.76   937 pts
30e 200 4 Nages Messieurs Séries   02:56.0   585 pts
--- 4x50 Nage Libre Messieurs Séries [3e relayeur] DNS dec   ---
4e 4x50 4 Nages Messieurs Séries [2e relayeur] 02:09.1   999 pts
LEULIETTE Léo (2001) FRA        
104e 50 Nage Libre Messieurs Séries   32.5   662 pts
48e 400 Nage Libre Messieurs Séries   06:24.7   291 pts
31e 100 4 Nages Messieurs Séries   01:30.8   444 pts
8e 4x50 4 Nages Messieurs Séries [4e relayeur] 02:45.3   596 pts
MAKHLOUF Melissa (2001) FRA        
24e 50 Nage Libre Dames Séries   31.44   964 pts
16e 100 Nage Libre Dames Séries   01:07.6   954 pts
17e 200 Nage Libre Dames Séries   02:27.8   896 pts
12e 400 Nage Libre Dames Séries   05:08.9   886 pts
18e 50 Brasse Dames Séries   41.67   881 pts
22e 50 Papillon Dames Séries   36.23   837 pts
MARMELEIRA Thomas (2002) FRA        
127e 50 Nage Libre Messieurs Séries   48.14   87 pts
MARTIN Gwenael (2000) FRA        
100e 50 Nage Libre Messieurs Séries   32.08   685 pts
47e 400 Nage Libre Messieurs Séries   06:08.7   364 pts
30e 100 4 Nages Messieurs Séries   01:27.2   517 pts
7e 4x50 4 Nages Messieurs Séries [4e relayeur] 02:33.6   715 pts
MÉAS Solène (1999) FRA        
61e 50 Nage Libre Dames Séries   36.59   683 pts
22e 100 4 Nages Dames Séries   01:34.8   537 pts
2e 4x50 4 Nages Dames Séries [2e relayeuse] 02:52.7   685 pts
MEHIRI Abdelaziz (2002) FRA        
126e 50 Nage Libre Messieurs Séries   38.43   380 pts
MOHRI COTTI Tara (2001) FRA        
41e 100 Nage Libre Dames Séries   01:12.9   807 pts
3e 50 Dos Dames Séries   34.15   1065 pts
7e 100 Dos Dames Séries   01:15.7   958 pts
8e 200 Dos Dames Séries   02:44.9   895 pts
13e 50 Papillon Dames Séries   33.7   968 pts
13e 100 Papillon Dames Séries   01:19.8   796 pts
14e 100 4 Nages Dames Séries   01:18.6   917 pts
8e 200 4 Nages Dames Séries   02:49.0   858 pts
2e 4x50 Nage Libre Dames Séries [2e relayeuse] 02:10.7   958 pts
MOUSSIMA Aurore (2002) FRA        
--- 50 Nage Libre Dames Séries   DSQ Ai   ---
NGUYEN Théo (1997) FRA        
89e 50 Nage Libre Messieurs Séries   30.31   786 pts
7e 4x50 4 Nages Messieurs Séries [2e relayeur] 02:33.6   715 pts
NOEL Mathilde (2000) FRA        
68e 50 Nage Libre Dames Séries   38.21   605 pts
27e 400 Nage Libre Dames Séries   07:15.1   233 pts
25e 100 4 Nages Dames Séries   01:40.0   438 pts
2e 4x50 4 Nages Dames Séries [1ère relayeuse] 02:52.7   685 pts
RACHIDI Nizar (2000) FRA        
114e 50 Nage Libre Messieurs Séries   34.05   581 pts
43e 400 Nage Libre Messieurs Séries   05:51.3   453 pts
7e 4x50 4 Nages Messieurs Séries [3e relayeur] 02:33.6   715 pts
RAOUST Anna (2001) FRA        
2e 50 Nage Libre Dames Séries   28.45   1149 pts
11e 100 Nage Libre Dames Séries   01:06.3   992 pts
12e 200 Nage Libre Dames Séries   02:26.1   919 pts
7e 50 Dos Dames Séries   35.65   982 pts
6e 100 Dos Dames Séries   01:15.4   966 pts
9e 50 Papillon Dames Séries   33.21   994 pts
8e 100 4 Nages Dames Séries   01:15.9   987 pts
4e 200 4 Nages Dames Séries   02:42.1   948 pts
ROBERT Louis (2002) FRA        
113e 50 Nage Libre Messieurs Séries   33.94   587 pts
8e 4x50 4 Nages Messieurs Séries [2e relayeur] 02:45.3   596 pts
SAINT HILAIRE Axel (1995) FRA        
14e 50 Nage Libre Messieurs Séries   26.14   1050 pts
15e 100 Nage Libre Messieurs Séries   57.74   1028 pts
7e 50 Papillon Messieurs Séries   27.52   1123 pts
6e 100 Papillon Messieurs Séries   01:03.6   1021 pts
SEHER Julien (1988) FRA        
30e 50 Nage Libre Messieurs Séries   26.89   1000 pts
21e 100 Nage Libre Messieurs Séries   58.33   1009 pts
12e 200 Nage Libre Messieurs Séries   02:07.3   1001 pts
12e 400 Nage Libre Messieurs Séries   04:35.6   949 pts
SUITS Eva (1998) FRA        
66e 50 Nage Libre Dames Séries   37.61   633 pts
2e 4x50 4 Nages Dames Séries [4e relayeuse] 02:52.7   685 pts
VINCENT Arthur (2001) FRA        
97e 50 Nage Libre Messieurs Séries   31.6   712 pts
86e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:10.7   650 pts
39e 400 Nage Libre Messieurs Séries   05:31.2   567 pts
15e 800 Nage Libre Messieurs Séries   11:19.6   583 pts
16e 1500 Nage Libre Messieurs Séries   22:14.4   541 pts
5e 4x50 Nage Libre Messieurs Séries [3e relayeur] 02:03.7   852 pts
VINET Arthur (2002) FRA        
117e 50 Nage Libre Messieurs Séries   34.24   571 pts
97e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:16.3   513 pts
55e 200 Nage Libre Messieurs Séries   02:44.7   490 pts
38e 50 Dos Messieurs Séries   40.55   545 pts
67e 50 Papillon Messieurs Séries   41.59   438 pts
38e 100 Papillon Messieurs Séries   01:37.4   297 pts
5e 4x50 Nage Libre Messieurs Séries [2e relayeur] 02:03.7   852 pts
ZEGGAÏ Lylia (2001) FRA        
3e 4x50 4 Nages Dames Séries [4e relayeuse] 03:00.3   610 pts
ZEROUALI Bilal (2000) FRA        
59e 50 Nage Libre Messieurs Séries   27.96   930 pts
70e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:04.7   816 pts
30e 200 Nage Libre Messieurs Séries   02:17.0   851 pts
23e 50 Papillon Messieurs Séries   29.69   997 pts
22e 100 Papillon Messieurs Séries   01:08.6   887 pts
--- 4x50 Nage Libre Messieurs Séries [2e relayeur] DNS dec   ---
4e 4x50 4 Nages Messieurs Séries [3e relayeur] 02:09.1   999 pts

 

Lien pour: tous les résultats de la compétition