Championnat Régional d'hiver (25m) - BOBIGNY  05 & 06 Dec 2015

Bobigny dec 2015 

Le petit mot des entraineurs Jelena et Mathieu:

Bravo à tous les nageurs.
14 nageurs qualifiés pour les nationales 2. De vrais gladiateurs!!!! Awouuuuu...

Résultats des 8 filles et 10 garçons  du SCUF engagés pour le Championnat Régional d'hiver en bassin de 25m de Bobigny:

1. AOUCHICHE Émma (2001) FRA [1377866]        
66e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:07.8   947 pts
30e 200 Nage Libre Dames / Séries   02:26.2   918 pts
18e 400 Nage Libre Dames / Séries   05:02.6   930 pts
48e 50 Dos Dames / Séries   35.89   969 pts
35e 100 Dos Dames / Séries   01:17.2   920 pts
22e 200 Dos Dames / Séries   02:41.8   935 pts
2. AUTARD Gaëlle (2001) FRA [1487228]        
64e 50 Nage Libre Dames / Séries   30.96   993 pts
84e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:08.8   918 pts
52e 100 Dos Dames / Séries   01:20.9   829 pts
36e 50 Brasse Dames / Séries   40.32   939 pts
38e 100 Brasse Dames / Séries   01:28.3   889 pts
3. BEN SELLAM HAIDER Mohamed (1993) ESP [2204483]    
12e 50 Papillon Messieurs / Séries   26.86   1163 pts
7e 100 Papillon Messieurs / Séries   59.41   1142 pts
4. BENABID Khaoula (1997) TUN [1378902]        
1ère 50 Nage Libre Dames / Séries   28.4   1152 pts
2e 50 Brasse Dames / Séries   35.55   1161 pts
1ère 50 Papillon Dames / Séries   30.29   1158 pts
2e 100 Papillon Dames / Séries   01:08.1   1101 pts
1ère 200 Papillon Dames / Séries   02:28.7   1088 pts
2e 200 4 Nages Dames / Séries   02:28.8   1134 pts
5. BESCHERON Simon (1999) FRA [798602]        
25e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   26   1060 pts
23e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   56.43   1071 pts
8e 100 Brasse Messieurs / Séries   01:10.7   1071 pts
3e 200 4 Nages Messieurs / Séries   02:18.2   1077 pts
6. BOUAIA Mehdi (1994) FRA [1540672]        
37e 50 Dos Messieurs / Séries   32.39   951 pts
55e 100 Papillon Messieurs / Séries   01:14.9   732 pts
7. CARO Eliott (2000) FRA [1408528]          
78e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   27.14   983 pts
43e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   58.31   1010 pts
34e 200 Nage Libre Messieurs / Séries   02:10.8   946 pts
--- 400 Nage Libre Messieurs / Séries   DNS dec    
71e 50 Papillon Messieurs / Séries   29.99   980 pts
43e 100 Papillon Messieurs / Séries   01:07.9   905 pts
29e 200 4 Nages Messieurs / Séries   02:31.4   888 pts
8. CHESTIER Paul (1998) FRA [1316465]        
64e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   26.88   1001 pts
93e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   01:00.3   948 pts
46e 200 Nage Libre Messieurs / Séries   02:13.3   907 pts
64e 50 Papillon Messieurs / Séries   29.74   994 pts
9. CÔTE Adrien (2002) FRA [1580448]          
148e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   28.88   872 pts
140e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   01:02.3   885 pts
70e 200 Nage Libre Messieurs / Séries   02:23.1   763 pts
46e 400 Nage Libre Messieurs / Séries   04:44.5   882 pts
60e 50 Dos Messieurs / Séries   34.15   854 pts
50e 200 4 Nages Messieurs / Séries   02:49.6   658 pts
10. FOULON Noellia (2001) FRA [1408527]        
55e 50 Nage Libre Dames / Séries   30.77   1004 pts
47e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:06.7   978 pts
11e 200 Nage Libre Dames / Séries   02:21.4   988 pts
14e 400 Nage Libre Dames / Séries   05:00.1   948 pts
6e 800 Nage Libre Dames / Séries   10:14.0   950 pts
16e 200 Brasse Dames / Séries   03:03.9   927 pts
35e 50 Papillon Dames / Séries   34.25   939 pts
11e 200 4 Nages Dames / Séries   02:41.9   950 pts
11. FROMMER Zoé (2000) FRA [1684815]        
14e 50 Brasse Dames / Séries   38.62   1016 pts
25e 100 Brasse Dames / Séries   01:25.3   955 pts
12. HERLUC Nathan (2001) FRA [1810387]        
149e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   28.92   870 pts
13. HERLUC Yoann (2000) FRA [1600135]        
45e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   26.49   1027 pts
30e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   57.36   1040 pts
14e 200 Nage Libre Messieurs / Séries   02:05.0   1037 pts
31e 400 Nage Libre Messieurs / Séries   04:38.9   924 pts
38e 50 Brasse Messieurs / Séries   34.29   996 pts
15e 200 Brasse Messieurs / Séries   02:44.8   902 pts
47e 50 Papillon Messieurs / Séries   29.14   1028 pts
24e 200 4 Nages Messieurs / Séries   02:29.1   920 pts
14. KANE Anna (2000) FRA [1810429]          
50e 50 Nage Libre Dames / Séries   30.67   1010 pts
74e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:08.2   937 pts
15. MAKHLOUF Melissa (2001) FRA [1632362]        
65e 50 Nage Libre Dames / Séries   31   990 pts
60e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:07.6   952 pts
25e 200 Nage Libre Dames / Séries   02:24.8   938 pts
34e 400 Nage Libre Dames / Séries   05:11.8   867 pts
48e 100 Brasse Dames / Séries   01:30.3   847 pts
31e 200 Brasse Dames / Séries   03:16.4   795 pts
50e 50 Papillon Dames / Séries   36.15   841 pts
16. MOHRI COTTI Tara (2001) FRA [1295037]        
13e 50 Dos Dames / Séries   34.09   1068 pts
12e 100 Dos Dames / Séries   01:14.7   985 pts
10e 200 Dos Dames / Séries   02:39.3   966 pts
12e 50 Papillon Dames / Séries   32.88   1012 pts
19e 100 Papillon Dames / Séries   01:16.2   885 pts
16e 200 4 Nages Dames / Séries   02:44.4   918 pts
17. SAINT HILAIRE Axel (1995) FRA [902769]        
44e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   26.48   1027 pts
52e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   58.68   998 pts
32e 50 Papillon Messieurs / Séries   27.79   1107 pts
23e 100 Papillon Messieurs / Séries   01:03.3   1032 pts
18. ZEROUALI Bilal (2000) FRA [1592141]        
145e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   28.64   887 pts
65e 200 Nage Libre Messieurs / Séries   02:20.0   807 pts
76e 50 Papillon Messieurs / Séries   30.25   965 pts

 

Lien pour les résultats complets de l'épreuve