Championnats de Nationale 2 d'hiver - MASSY, du 18 au 20/03/2016 - Bassin de : 50 m

Qualification pour le Championnat de France Elite

Bravo à Alexandre D'adda pour sa qualification au Championnat de France Elite au 50 et 100 Papillon.

Vous pourrez le suivre sur Be In Sports du 28 mars au 2 avril prochain.

Tout le SCUF sera avec toi.

MERCI pour tes Perfs.

MERCI également aux autres nageurs du SCUF qui étaient présents à ce Championnat.

Video Final 100 Papillion

Résultats des Nageurs du SCUF

 

1. ASLI Lydia (2000) TUN [2312191]
64e 50 Nage Libre Dames / Séries   29.95   1054 pts
66e 100 Nage Libre Dames / Séries   1:05.91   1003 pts
2e 50 Papillon Dames / Finale D   30.32   1156 pts
11e 50 Papillon Dames / Séries   30.36   1154 pts
3e 100 Papillon Dames / Finale A   1:07.10   1130 pts
3e 100 Papillon Dames / Séries   1:07.43   1121 pts
6e 200 Papillon Dames / Finale A   2:30.90   1057 pts
6e 200 Papillon Dames / Séries   2:30.94   1056 pts
2. BENABID Khaoula (1997) TUN [1378902]
23e 50 Brasse Dames / Séries   36.78   1102 pts
38e 100 Brasse Dames / Séries   1:22.52   1017 pts
1ère 50 Papillon Dames / Finale B   29.89   1181 pts
10e 50 Papillon Dames / Séries   30.13   1167 pts
3e 100 Papillon Dames / Finale B   1:08.08   1103 pts
12e 100 Papillon Dames / Séries   1:09.24   1070 pts
3e 200 4 Nages Dames / Finale B   2:32.99   1074 pts
10e 200 4 Nages Dames / Séries   2:32.32   1083 pts
3. BESCHERON Simon (1999) FRA [798602]
54e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   57.15   1047 pts
8e 100 Brasse Messieurs / Finale B   1:13.51   1000 pts
20e 100 Brasse Messieurs / Séries   1:12.11   1036 pts
44e 200 4 Nages Messieurs / Séries   2:26.20   960 pts
4. D'ADDA Alexandre (1997) FRA [978955]
26e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   55.21   1112 pts
58e 50 Dos Messieurs / Séries   31.36   1010 pts
2e 50 Papillon Messieurs / Finale A   25.47   1249 pts
6e 50 Papillon Messieurs / Séries   25.71   1234 pts
1er 100 Papillon Messieurs / Finale A   56.73   1222 pts
1er 100 Papillon Messieurs / Séries   57.32   1204 pts
5. HERLUC Yoann (2000) FRA [1600135]
65e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   26.69   1013 pts
55e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   57.25   1044 pts
82e 200 Nage Libre Messieurs / Séries   2:10.38   952 pts
6. MOHRI COTTI Tara (2001) FRA [1295037]
57e 50 Dos Dames / Séries   33.98   1074 pts
63e 100 Dos Dames / Séries   1:15.50   963 pts
60e 200 4 Nages Dames / Séries   2:44.34   918 pts
7. RAOUST Anna (2001) FRA [1481470]
29e 50 Nage Libre Dames / Séries   28.97   1116 pts
57e 100 Nage Libre Dames / Séries   1:05.15   1025 pts
42e 50 Papillon Dames / Séries   32.22   1048 pts
38e 200 4 Nages Dames / Séries   2:39.43   984 pts
5e 50 Nage Libre Dames / Finale C : 13-15 ans   29.17   1103 pts

 

 

Résultats Complets 

TOUS LES RESULTATS