Championnats de Nationale 2 en petit bassin - Paris

Les résultats des nageurs du SCUF:

1. AOUCHICHE Émma (2001) FRA [1377866]          
75e 50 Nage Libre Dames / Séries : 14 ans et plus 31.27   974 pts
62e 100 Nage Libre Dames / Séries : 14 ans et plus 01:08.7   922 pts
35e 200 Nage Libre Dames / Séries : 14 ans et plus 02:25.8   924 pts
27e 400 Nage Libre Dames / Séries lentes : 14 ans et plus 05:06.8   901 pts
38e 100 Dos Dames / Séries : 14 ans et plus 01:16.9   927 pts
6e 200 Dos Dames / Finale C : 14-15 ans 02:43.7   911 pts
30e 200 Dos Dames / Séries : 14 ans et plus 02:44.2   904 pts
2. ASLI Lydia (2000) TUN [2312191]          
7e 50 Nage Libre Dames / Finale B : 14 ans et plus 29.3   1095 pts
17e 50 Nage Libre Dames / Séries : 14 ans et plus 28.73   1131 pts
2e 100 Nage Libre Dames / Finale B : 14 ans et plus 01:02.3   1113 pts
14e 100 Nage Libre Dames / Séries : 14 ans et plus 01:02.9   1092 pts
2e 50 Papillon Dames / Finale B : 14 ans et plus 30   1175 pts
9e 50 Papillon Dames / Séries : 14 ans et plus 30.39   1152 pts
4e 100 Papillon Dames / Finale A : 14 ans et plus 01:06.1   1159 pts
5e 100 Papillon Dames / Séries : 14 ans et plus 01:06.2   1157 pts
5e 200 Papillon Dames / Finale A : 14 ans et plus 02:30.9   1056 pts
3e 200 Papillon Dames / Séries : 14 ans et plus 02:29.3   1079 pts
3. AUTARD Gaëlle (2001) FRA [1487228]          
--- 50 Nage Libre Dames / Séries : 14 ans et plus DNS dec    
--- 50 Brasse Dames / Séries : 14 ans et plus DNS dec    
4. BEN SELLAM HAIDER Mohamed (1993) ESP [2204483]          
6e 50 Papillon Messieurs / Finale A : 14 ans et plus 26.32   1196 pts
7e 50 Papillon Messieurs / Séries : 14 ans et plus 26.3   1197 pts
--- 100 Papillon Messieurs / Séries : 14 ans et plus DSQ Da    
5. BENABID Khaoula (1997) TUN [1378902]          
7e 100 Nage Libre Dames / Finale A : 14 ans et plus 01:02.1   1117 pts
11e 100 Nage Libre Dames / Séries : 14 ans et plus 01:01.8   1128 pts
5e 50 Brasse Dames / Finale A : 14 ans et plus 35.58   1160 pts
7e 50 Brasse Dames / Séries : 14 ans et plus 35.63   1157 pts
7e 50 Papillon Dames / Finale A : 14 ans et plus 29.99   1175 pts
5e 50 Papillon Dames / Séries : 14 ans et plus 30.04   1173 pts
5e 100 Papillon Dames / Finale A : 14 ans et plus 01:06.2   1157 pts
7e 100 Papillon Dames / Séries : 14 ans et plus 01:06.5   1147 pts
4e 200 Papillon Dames / Finale A : 14 ans et plus 02:29.4   1078 pts
4e 200 Papillon Dames / Séries : 14 ans et plus 02:30.2   1066 pts
4e 200 4 Nages Dames / Finale A : 14 ans et plus 02:28.5   1138 pts
5e 200 4 Nages Dames / Séries : 14 ans et plus 02:29.4   1126 pts
6. BESCHERON Simon (1999) FRA [798602]          
30e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans et plus 25.65   1084 pts
7e 100 Nage Libre Messieurs / Finale B : 14 ans et plus 56.22   1078 pts
20e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans et plus 55.36   1107 pts
8e 50 Brasse Messieurs / Finale B : 14 ans et plus 32.47   1092 pts
16e 50 Brasse Messieurs / Séries : 14 ans et plus 32.28   1102 pts
5e 100 Brasse Messieurs / Finale B : 14 ans et plus 01:10.9   1066 pts
15e 100 Brasse Messieurs / Séries : 14 ans et plus 01:10.3   1083 pts
7e 200 4 Nages Messieurs / Finale A : 14 ans et plus 02:19.3   1061 pts
11e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 14 ans et plus 02:17.8   1084 pts
7. CARO Eliott (2000) FRA [1408528]          
44e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans et plus 26.53   1024 pts
47e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans et plus 57.82   1025 pts
38e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans et plus 02:08.4   983 pts
45e 50 Papillon Messieurs / Séries : 14 ans et plus 29.54   1005 pts
8. CÔTE Adrien (2002) FRA [1580448]          
78e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans et plus 01:02.3   885 pts
61e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans et plus 02:17.2   848 pts
41e 400 Nage Libre Messieurs / Séries lentes : 14 ans et plus 04:49.2   847 pts
9. D'ADDA Alexandre (1997) FRA [978955]          
8e 50 Nage Libre Messieurs / Finale A : 14 ans et plus 25.16   1118 pts
5e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans et plus 24.33   1177 pts
2e 100 Nage Libre Messieurs / Finale B : 14 ans et plus 53.25   1179 pts
11e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans et plus 54.21   1146 pts
2e 50 Papillon Messieurs / Finale A : 14 ans et plus 25.65   1238 pts
3e 50 Papillon Messieurs / Séries : 14 ans et plus 25.61   1240 pts
1er 100 Papillon Messieurs / Finale A : 14 ans et plus 57.13   1210 pts
1er 100 Papillon Messieurs / Séries : 14 ans et plus 57.02   1213 pts
10. FOULON Noellia (2001) FRA [1408527]          
62e 50 Nage Libre Dames / Séries : 14 ans et plus 30.57   1016 pts
47e 100 Nage Libre Dames / Séries : 14 ans et plus 01:05.8   1006 pts
6e 200 Nage Libre Dames / Finale C : 14-15 ans 02:23.3   960 pts
27e 200 Nage Libre Dames / Séries : 14 ans et plus 02:22.1   978 pts
14e 400 Nage Libre Dames / Séries lentes : 14 ans et plus 04:55.2   983 pts
--- 800 Nage Libre Dames / Séries lentes : 14 ans et plus DNS dec    
3e 200 4 Nages Dames / Finale B : 14 ans et plus 02:39.6   982 pts
16e 200 4 Nages Dames / Séries : 14 ans et plus 02:43.2   934 pts
11. FROMMER Zoé (2000) FRA [1684815]          
25e 50 Brasse Dames / Séries : 14 ans et plus 39.41   980 pts
22e 100 Brasse Dames / Séries : 14 ans et plus 01:23.5   995 pts
--- 200 Brasse Dames / Séries : 14 ans et plus DSQ Vi    
12. HERLUC Yoann (2000) FRA [1600135]          
37e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans et plus 25.95   1063 pts
34e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans et plus 56.88   1056 pts
25e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans et plus 02:04.2   1051 pts
22e 400 Nage Libre Messieurs / Séries lentes : 14 ans et plus 04:31.2   985 pts
13. KANE Anna (2000) FRA [1810429]          
49e 50 Nage Libre Dames / Séries : 14 ans et plus 29.94   1055 pts
44e 100 Nage Libre Dames / Séries : 14 ans et plus 01:05.5   1016 pts
14. MAKHLOUF Melissa (2001) FRA [1632362]          
77e 50 Nage Libre Dames / Séries : 14 ans et plus 31.33   970 pts
49e 100 Nage Libre Dames / Séries : 14 ans et plus 01:06.1   997 pts
33e 200 Nage Libre Dames / Séries : 14 ans et plus 02:24.9   937 pts
24e 400 Nage Libre Dames / Séries lentes : 14 ans et plus 05:05.1   912 pts
35e 100 Brasse Dames / Séries : 14 ans et plus 01:28.9   878 pts
15. MOHRI COTTI Tara (2001) FRA [1295037]          
7e 50 Dos Dames / Finale B : 14 ans et plus 33.75   1087 pts
15e 50 Dos Dames / Séries : 14 ans et plus 33.37   1109 pts
4e 100 Dos Dames / Finale C : 14-15 ans 01:13.1   1026 pts
24e 100 Dos Dames / Séries : 14 ans et plus 01:12.8   1035 pts
3e 200 Dos Dames / Finale C : 14-15 ans 02:39.9   959 pts
26e 200 Dos Dames / Séries : 14 ans et plus 02:42.1   931 pts
3e 50 Papillon Dames / Finale C : 14-15 ans 32.52   1032 pts
21e 50 Papillon Dames / Séries : 14 ans et plus 32.44   1036 pts
3e 100 Papillon Dames / Finale C : 14-15 ans 01:14.3   933 pts
22e 100 Papillon Dames / Séries : 14 ans et plus 01:16.8   870 pts
16. RAOUST Anna (2001) FRA [1481470]          
6e 50 Nage Libre Dames / Finale A : 14 ans et plus 28.17   1167 pts
6e 50 Nage Libre Dames / Séries : 14 ans et plus 28.01   1178 pts
1ère 100 Nage Libre Dames / Finale C : 14-15 ans 01:03.1   1088 pts
26e 100 Nage Libre Dames / Séries : 14 ans et plus 01:03.7   1069 pts
5e 50 Dos Dames / Finale C : 14-15 ans 34.41   1050 pts
34e 50 Dos Dames / Séries : 14 ans et plus 35.02   1016 pts
3e 100 Dos Dames / Finale C : 14-15 ans 01:12.0   1056 pts
28e 100 Dos Dames / Séries : 14 ans et plus 01:13.6   1014 pts
1ère 50 Papillon Dames / Finale C : 14-15 ans 31.25   1103 pts
19e 50 Papillon Dames / Séries : 14 ans et plus 31.67   1079 pts
1ère 100 Papillon Dames / Finale C : 14-15 ans 01:12.1   991 pts
19e 100 Papillon Dames / Séries : 14 ans et plus 01:12.9   970 pts
7e 200 4 Nages Dames / Finale A : 14 ans et plus 02:37.5   1010 pts
10e 200 4 Nages Dames / Séries : 14 ans et plus 02:36.9   1018 pts

Lien pour les résultats complets