Coupe Chastagner – 2e Etape : Challenge du Sprint Janvier 2016

22 nageurs (11 garçons et 11 filles) du SCUF ont participé à la compétition  dont deux nageurs du groupe E3 (1 fille et 1 garçon) et 1 nageur du groupe E1. Nous espérons les revoir très vite en compétition avec les nageurs des groupes compétitions et pourquoi pas avec encore plus de nageurs de leur groupe.

Résultats de nos nageurs (Bassin de 25m)

Relais 1 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries   05:15.8 459 pts
POMMIER Robin (2004) FRA                              1:15.94  
BIKAI COMBE Lorenzo (2004) FRA       1:16.23  
VIDAL Tony (2003) FRA       1:19.89  
HAMMANI Ilian (2004) FRA       1:23.74  
Relais 2 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries   06:00.6 247 pts
MATHIEU Theophile (2004) FRA       1:28.77  
GASSIER Alexandre (2004) FRA       1:28.69  
LATRONCHE Joseph (2003) FRA       1:31.70  
ADORNO Daniel (2003) ITA       1:31.42  
Relais 1 4x100 Nage Libre Dames / Séries   05:03.2 735 pts
CHAVOUDIGA Taina (2003) FRA       1:13.28  
PLANCY Kathlyn (2003) FRA       1:17.30  
LOUPIL Aurélie (2003) FRA       1:16.11  
PLANCY Kathryn (2003) FRA       1:16.50  
Relais 2 4x100 Nage Libre Dames / Séries   05:29.5 578 pts
CHAIZE India (2004) FRA        1:25.96  
CLAUS Blandine (2003) FRA       1:22.15  
COTE Elena (2004) FRA       1:19.34  
BOUKHRIS Sophia (2003) FRA        1:22.07  
           
1. ADORNO Daniel (2003) ITA           
53e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   39.13 352 pts
56e 50 Dos Messieurs / Séries   49.15 239 pts
53e 50 Brasse Messieurs / Séries   55.09 213 pts
53e 50 Papillon Messieurs / Séries   47.62 242 pts
10e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relay.] 06:00.6 247 pts
2. BIKAI COMBE Lorenzo (2004) FRA           
8e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   31.89 696 pts
21e 50 Dos Messieurs / Séries   40.15 563 pts
6e 50 Brasse Messieurs / Séries   41.05 679 pts
13e 50 Papillon Messieurs / Séries   36.68 641 pts
6e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relay.] 05:15.8 459 pts
3. BOUKHRIS Sophia (2003) FRA          
44e 50 Nage Libre Dames / Séries   36.42 692 pts
58e 50 Dos Dames / Séries   46.01 502 pts
61e 50 Brasse Dames / Séries   53.1 461 pts
58e 50 Papillon Dames / Séries   45.77 431 pts
10e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [4e Relay.] 05:29.5 578 pts
4. CHAIZE India (2004) FRA          
47e 50 Nage Libre Dames / Séries   36.56 685 pts
34e 50 Dos Dames / Séries   41.84 676 pts
49e 50 Brasse Dames / Séries   50.56 543 pts
46e 50 Papillon Dames / Séries   43.65 510 pts
10e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relay.] 05:29.5 578 pts
5. CHAVOUDIGA Taina (2003) FRA          
25e 50 Nage Libre Dames / Séries   34.38 798 pts
25e 50 Dos Dames / Séries   40.46 739 pts
42e 50 Brasse Dames / Séries   49.3 586 pts
24e 50 Papillon Dames / Séries   38.53 727 pts
4e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relay.] 05:03.2 735 pts
6. CIHAN Sophia (2003) FRA           
71e 50 Nage Libre Dames / Séries   53.48 101 pts
65e 50 Dos Dames / Séries   53.62 251 pts
65e 50 Brasse Dames / Séries   55.05 403 pts
63e 50 Papillon Dames / Séries   52.19 233 pts
7. CLAUS Blandine (2003) FRA          
48e 50 Nage Libre Dames / Séries   36.67 679 pts
46e 50 Dos Dames / Séries   43.74 594 pts
38e 50 Brasse Dames / Séries   48.09 629 pts
55e 50 Papillon Dames / Séries   44.96 461 pts
10e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [2e Relay.] 05:29.5 578 pts
8. COTE Elena (2004) FRA           
35e 50 Nage Libre Dames / Séries   35.51 738 pts
40e 50 Dos Dames / Séries   42.43 650 pts
62e 50 Brasse Dames / Séries   53.16 459 pts
46e 50 Papillon Dames / Séries   43.65 510 pts
10e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [3e Relay.] 05:29.5 578 pts
9. GASSIER Alexandre (2004) FRA          
52e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   39.08 354 pts
43e 50 Dos Messieurs / Séries   45.51 354 pts
56e 50 Brasse Messieurs / Séries   55.69 199 pts
51e 50 Papillon Messieurs / Séries   46.59 271 pts
10e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relay.] 06:00.6 247 pts
10. GRANDO Shana (2003) FRA           
64e 50 Nage Libre Dames / Séries   42.22 431 pts
63e 50 Dos Dames / Séries   51.04 327 pts
64e 50 Brasse Dames / Séries   54.16 429 pts
11. HAMMANI Ilian (2004) FRA          
45e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   37.59 416 pts
39e 50 Dos Messieurs / Séries   44.32 396 pts
44e 50 Brasse Messieurs / Séries   51.05 320 pts
43e 50 Papillon Messieurs / Séries   45.11 316 pts
6e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relay.] 05:15.8 459 pts
12. HUSSEIN Ahmed-Amin (2003) FRA          
62e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   41.36 270 pts
54e 50 Dos Messieurs / Séries   48.14 269 pts
62e 50 Brasse Messieurs / Séries   58.89 132 pts
63e 50 Papillon Messieurs / Séries   55.53 72 pts
13. LATRONCHE Joseph (2003) FRA          
51e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   38.98 358 pts
48e 50 Dos Messieurs / Séries   46.25 329 pts
37e 50 Brasse Messieurs / Séries   49.14 379 pts
55e 50 Papillon Messieurs / Séries   48.18 226 pts
10e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relay.] 06:00.6 247 pts
14. LOUPIL Aurélie (2003) FRA          
33e 50 Nage Libre Dames / Séries   35.22 753 pts
43e 50 Dos Dames / Séries   42.58 643 pts
57e 50 Brasse Dames / Séries   51.42 514 pts
60e 50 Papillon Dames / Séries   46.8 395 pts
4e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [3e Relay.] 05:03.2 735 pts
15. MATHIEU Theophile (2004) FRA          
57e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   39.75 328 pts
32e 50 Dos Messieurs / Séries   42.47 466 pts
42e 50 Brasse Messieurs / Séries   50.97 323 pts
59e 50 Papillon Messieurs / Séries   49.2 200 pts
10e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relay.] 06:00.6 247 pts
16. MIRVILLE Garance (2004) FRA          
72e 50 Nage Libre Dames / Séries   55.92 59 pts
67e 50 Dos Dames / Séries   01:02.5 66 pts
17. PLANCY Kathlyn (2003) FRA          
12e 50 Nage Libre Dames / Séries   33.37 853 pts
44e 50 Dos Dames / Séries   43.35 610 pts
35e 50 Brasse Dames / Séries   47.29 658 pts
19e 50 Papillon Dames / Séries   37.98 753 pts
4e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [2e Relay.] 05:03.2 735 pts
18. PLANCY Kathryn (2003) FRA          
16e 50 Nage Libre Dames / Séries   33.57 842 pts
38e 50 Dos Dames / Séries   42.21 660 pts
40e 50 Brasse Dames / Séries   48.47 615 pts
13e 50 Papillon Dames / Séries   37.1 795 pts
4e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [4e Relay.] 05:03.2 735 pts
19. POMMIER Robin (2004) FRA           
22e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   34.27 570 pts
37e 50 Dos Messieurs / Séries   43.85 413 pts
24e 50 Brasse Messieurs / Séries   45.25 512 pts
19e 50 Papillon Messieurs / Séries   38.72 552 pts
6e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relay.] 05:15.8 459 pts
20. RENAULT Léandre (2004) FRA          
71e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   46.54 121 pts
60e 50 Dos Messieurs / Séries   52.64 150 pts
51e 50 Brasse Messieurs / Séries   54.41 230 pts
62e 50 Papillon Messieurs / Séries   53.46 107 pts
21. SEBIH Samy (2004) FRA          
66e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   42.82 222 pts
61e 50 Dos Messieurs / Séries   53.44 133 pts
22. VIDAL Tony (2003) FRA          
39e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   36.64 457 pts
31e 50 Dos Messieurs / Séries   42.41 469 pts
23e 50 Brasse Messieurs / Séries   44.97 522 pts
36e 50 Papillon Messieurs / Séries   43.57 367 pts
6e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relay.] 05:15.8 459 pts

 

Lien pour: les résultats complets de l'épreuve