Coupe de Paris - 2e Etape Poussins - Dimanche 7 Février 2016 - Bassin de : 25 m.

Résultats des nageurs du SCUF

Liste des relais
9e 4x25 Brasse Messieurs / Séries   1:44.32 239 pts  
6e 4x25 Brasse Dames / Séries   1:43.81 426 pts  
1. BEKHAI Najoua (2005) FRA [1594534]
9e 50 Brasse Dames / Séries   50.48 545 pts  
28e 50 Papillon Dames / Séries   53.89 191 pts  
29e 100 4 Nages Dames / Séries   1:51.89 248 pts  
6e 4x25 Brasse Dames / Séries [2e Relayeuse] 1:43.81 426 pts  
2. BRISSONNET Baptiste (2005) FRA [1597436]
20e 50 Brasse Messieurs / Séries   54.96 216 pts  
21e 50 Papillon Messieurs / Séries   48.14 227 pts  
19e 100 4 Nages Messieurs / Séries   1:40.56 273 pts  
9e 4x25 Brasse Messieurs / Séries [4e Relayeur] 1:44.32 239 pts  
3. CLAUS Candice (2006) FRA [1759372]
15e 50 Brasse Dames / Séries   55.26 397 pts  
34e 50 Papillon Dames / Séries   57.16 121 pts  
28e 100 4 Nages Dames / Séries   1:51.46 254 pts  
6e 4x25 Brasse Dames / Séries [1ère Relayeuse] 1:43.81 426 pts  
4. COULAUD Paul (2005) FRA [1918113]
21e 50 Brasse Messieurs / Séries   55.06 214 pts  
31e 50 Papillon Messieurs / Séries   51.27 151 pts  
18e 100 4 Nages Messieurs / Séries   1:40.43 275 pts  
9e 4x25 Brasse Messieurs / Séries [1er Relayeur] 1:44.32 239 pts  
5. FELTANE Zyad (2005) FRA [1654134]
2e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   35.10 529 pts  
5e 50 Dos Messieurs / Séries   43.97 409 pts  
12e 100 4 Nages Messieurs / Séries   1:37.43 323 pts  
9e 4x25 Brasse Messieurs / Séries [3e Relayeur] 1:44.32 239 pts  
6. GUYOMARC'H Dylane (2005) FRA [1961953]
17e 50 Brasse Dames / Séries   56.77 355 pts  
40e 50 Papillon Dames / Séries   1:08.97 1 pts  
40e 100 4 Nages Dames / Séries   2:10.32 59 pts  
6e 4x25 Brasse Dames / Séries [3e Relayeuse] 1:43.81 426 pts  
7. RENAULT Ménélas (2006) FRA [2152943]
33e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   47.42 101 pts  
28e 50 Brasse Messieurs / Séries   57.12 168 pts  
38e 100 4 Nages Messieurs / Séries   1:50.69 139 pts  
8. VILA Esteban (2005) FRA [1770677]
15e 50 Brasse Messieurs / Séries   54.15 236 pts  
44e 50 Papillon Messieurs / Séries   58.05 39 pts  
44e 100 4 Nages Messieurs / Séries   1:53.09 114 pts  
9e 4x25 Brasse Messieurs / Séries [2e Relayeur] 1:44.32 239 pts  
9. ZEGGAÏ Fériel (2005) FRA [1700739]
15e 50 Nage Libre Dames / Séries   42.81 408 pts  
14e 50 Brasse Dames / Séries   54.69 413 pts  
20e 100 4 Nages Dames / Séries   1:46.74 324 pts  
6e 4x25 Brasse Dames / Séries [4e Relayeuse] 1:43.81 426 pts  

Résultats complets de l' épreuve