Interclubs Départemental Benjamins (plot 1)- 12 & 13 Dec 2015

Résultats des 3 équipes (2 équipes de garçons et 1 équipe filles) du SCUF pour l' interclubs Départemental Benjamins (plot 1)

  4x50 Papillon Dames - Séries (Samedi 12 Décembre 2015 )       Equipe Indiv  
11 CHAVOUDIGA Taina 2003 FRA [1ère Relayeuse] 02:50.21 38.25 609 pts
  CHAIZE India 2004 FRA [2e Relayeuse]   43.6  
  CLAUS Blandine 2003 FRA [3e Relayeuse]   44.1  
  LOUPIL Aurélie 2003 FRA [4e Relayeuse]   44.26  
  4x50 4 Nages Dames - Séries (Dimanche 13 Décembre 2015)            
12 CHAVOUDIGA Taina 2003 FRA [1ère Relayeuse] 02:44.84 40.55 768 pts
  CLAUS Blandine 2003 FRA [2e Relayeuse]   46.14  
  CHAIZE India 2004 FRA [3e Relayeuse]   44  
  LOUPIL Aurélie 2003 FRA [4e Relayeuse]   34.15  
  4x50 Brasse Dames - Séries (Dimanche 13 Décembre 2015)            
13 CHAIZE India 2004 FRA [1ère Relayeuse] 03:13.27 47.79 661 pts
  CHAVOUDIGA Taina 2003 FRA [2e Relayeuse]   48.27  
  CLAUS Blandine 2003 FRA [3e Relayeuse]   46.27  
  LOUPIL Aurélie 2003 FRA [4e Relayeuse]   50.94  
  4x50 Nage Libre Dames - Séries (Dimanche 13 Décembre 2015)            
9 CHAVOUDIGA Taina 2003 FRA [1ère Relayeuse] 02:19.99 33.87 840 pts
  CHAIZE India 2004 FRA [2e Relayeuse]   35.89  
  LOUPIL Aurélie 2003 FRA [3e Relayeuse]   34.85  
  CLAUS Blandine 2003 FRA [4e Relayeuse]   35.38  
  4x50 Nage Libre Messieurs - Séries (Dimanche 13 Décembre 2015)            
7 POMMIER Robin 2004 FRA [1er Relayeur] 02:19.39 34.77 656 pts
  BIKAI COMBE Lorenzo 2004 FRA [2e Relayeur]   (---)  
  VIDAL Tony 2003 FRA [3e Relayeur]   (---)  
  MATHIEU Theophile 2004 FRA [4e Relayeur]   (2:19.39)  
14 HAMMANI Ilian 2004 FRA [1er Relayeur] 02:37.50 36.94 462 pts
  LATRONCHE Joseph 2003 FRA [2e Relayeur]   37.64  
  ADORNO Daniel 2003 ITA [3e Relayeur]   38.57  
  RENAULT Léandre 2004 FRA [4e Relayeur]   44.35  
  4x50 Brasse Messieurs - Séries (Dimanche 13 Décembre 2015)            
8 POMMIER Robin 2004 FRA [1er Relayeur] 03:02.55 46.21 572 pts
  BIKAI COMBE Lorenzo 2004 FRA [2e Relayeur]   42.53  
  VIDAL Tony 2003 FRA [3e Relayeur]   44.63  
  MATHIEU Theophile 2004 FRA [4e Relayeur]   49.18  
14 HAMMANI Ilian 2004 FRA [1er Relayeur] 03:25.80 49.52 390 pts
  LATRONCHE Joseph 2003 FRA [2e Relayeur]   49.79  
  ADORNO Daniel 2003 ITA [3e Relayeur]   53.86  
  RENAULT Léandre 2004 FRA [4e Relayeur]   52.63  
  4x50 Papillon Messieurs - Séries (Samedi 12 Décembre 2015)            
10 POMMIER Robin 2004 FRA [1er Relayeur] 02:51.39 38.63 479 pts
  BIKAI COMBE Lorenzo 2004 FRA [2e Relayeur]   38.37  
  VIDAL Tony 2003 FRA [3e Relayeur]   46.17  
  MATHIEU Theophile 2004 FRA [4e Relayeur]   48.22  
15 HAMMANI Ilian 2004 FRA [1er Relayeur] 03:14.68 44.91 301 pts
  LATRONCHE Joseph 2003 FRA [2e Relayeur]   45.28  
  ADORNO Daniel 2003 ITA [3e Relayeur]   46.75  
  RENAULT Léandre 2004 FRA [4e Relayeur]   57.74  
  4x50 4 Nages Messieurs - Séries (Dimanche 13 Décembre 2015)            
6 MATHIEU Theophile 2004 FRA [1er Relayeur] 02:34.5 41.63 705 pts
  VIDAL Tony 2003 FRA [2e Relayeur]   42.76  
  POMMIER Robin 2004 FRA [3e Relayeur]   38.42  
  BIKAI COMBE Lorenzo 2004 FRA [4e Relayeur]   31.7  
16 LATRONCHE Joseph 2003 FRA [1er Relayeur] 03:09.1 54.19 387 pts
  ADORNO Daniel 2003 ITA [2e Relayeur]   42.97  
  HAMMANI Ilian 2004 FRA [3e Relayeur]   45.82  
  RENAULT Léandre 2004 FRA [4e Relayeur]   46.13  

Lien pour les résultats complets 

Lien pour les photos