Natathlon Départemental 12-13 ans - Samedi 13 / Dimanche 14 Février 2016 - Bassin de : 25 m.  

Résultats des nageurs du SCUF

1. BIKAI COMBE Lorenzo (2004) FRA [2041145]
33e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 2:47.71 457 pts
33e 200 Dos Messieurs / Séries 3:11.24 444 pts
15e 100 Brasse Messieurs / Séries 1:31.92 591 pts
25e 100 Papillon Messieurs / Séries 1:30.60 408 pts
30e 400 4 Nages Messieurs / Séries 6:42.38 406 pts
2. BOUKHRIS Sophia (2003) FRA [2208819]
52e 200 Nage Libre Dames / Séries 2:56.96 535 pts
55e 200 Dos Dames / Séries 3:20.81 502 pts
66e 100 Brasse Dames / Séries 1:52.05 457 pts
49e 100 Papillon Dames / Séries 1:42.65 341 pts
52e 400 4 Nages Dames / Séries 7:03.14 473 pts
3. CHAIZE India (2004) FRA [1487388]
58e 200 Nage Libre Dames / Séries 3:01.37 488 pts
42e 200 Dos Dames / Séries 3:10.69 602 pts
45e 100 Brasse Dames / Séries 1:43.92 589 pts
66e 100 Papillon Dames / Séries 1:53.83 188 pts
54e 400 4 Nages Dames / Séries 7:04.16 468 pts
4. CHAVOUDIGA Taina (2003) FRA [1214068]
20e 200 Nage Libre Dames / Séries 2:36.49 779 pts
24e 200 Dos Dames / Séries 2:55.75 765 pts
43e 100 Brasse Dames / Séries 1:42.43 615 pts
22e 100 Papillon Dames / Séries 1:26.42 645 pts
25e 400 4 Nages Dames / Séries 6:20.93 692 pts
5. CLAUS Blandine (2003) FRA [1687677]
48e 200 Nage Libre Dames / Séries 2:53.88 569 pts
56e 200 Dos Dames / Séries 3:21.40 497 pts
51e 100 Brasse Dames / Séries 1:44.36 581 pts
53e 100 Papillon Dames / Séries 1:44.41 314 pts
51e 400 4 Nages Dames / Séries 6:59.57 490 pts
6. COTE Elena (2004) FRA [1684303]
43e 200 Nage Libre Dames / Séries 2:52.79 581 pts
44e 200 Dos Dames / Séries 3:11.13 597 pts
63e 100 Brasse Dames / Séries 1:49.68 493 pts
55e 100 Papillon Dames / Séries 1:45.32 301 pts
53e 400 4 Nages Dames / Séries 7:03.37 472 pts
7. GASSIER Alexandre (2004) FRA [1918121]
53e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 3:07.87 265 pts
50e 200 Dos Messieurs / Séries 3:32.01 274 pts
48e 100 Brasse Messieurs / Séries 1:50.55 285 pts
8. HAMMANI Ilian (2004) FRA [1962315]
43e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 2:57.59 356 pts
46e 200 Dos Messieurs / Séries 3:20.93 360 pts
41e 100 Brasse Messieurs / Séries 1:46.65 340 pts
46e 100 Papillon Messieurs / Séries 1:46.22 180 pts
46e 400 4 Nages Messieurs / Séries 7:16.90 264 pts
9. LOUPIL Aurélie (2003) FRA [1479868]
22e 200 Nage Libre Dames / Séries 2:37.96 760 pts
32e 200 Dos Dames / Séries 3:02.06 694 pts
59e 100 Brasse Dames / Séries 1:47.85 523 pts
62e 100 Papillon Dames / Séries 1:49.73 239 pts
48e 400 4 Nages Dames / Séries 6:55.18 511 pts
10. MAKOUDI Sara (2003) ALG [2374891]
56e 200 Nage Libre Dames / Séries 2:59.09 512 pts
54e 200 Dos Dames / Séries 3:20.64 504 pts
42e 100 Brasse Dames / Séries 1:42.13 620 pts
11. MATHIEU Theophile (2004) FRA [1462019]
47e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 3:01.55 319 pts
--- 200 Dos Messieurs / Séries DSQ Vi  
43e 100 Brasse Messieurs / Séries 1:47.27 331 pts
48e 100 Papillon Messieurs / Séries 1:49.14 147 pts
43e 400 4 Nages Messieurs / Séries 7:09.81 290 pts
12. PLANCY Kathlyn (2003) FRA [1766674]
37e 200 Nage Libre Dames / Séries 2:50.63 605 pts
48e 200 Dos Dames / Séries 3:15.26 556 pts
29e 100 Brasse Dames / Séries 1:37.67 702 pts
27e 100 Papillon Dames / Séries 1:28.23 606 pts
36e 400 4 Nages Dames / Séries 6:40.20 587 pts
13. PLANCY Kathryn (2003) FRA [1725089]
41e 200 Nage Libre Dames / Séries 2:52.68 582 pts
47e 200 Dos Dames / Séries 3:13.52 573 pts
41e 100 Brasse Dames / Séries 1:40.93 642 pts
31e 100 Papillon Dames / Séries 1:33.10 508 pts
32e 400 4 Nages Dames / Séries 6:36.68 606 pts
14. POMMIER Robin (2004) FRA [2126471]
22e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 2:41.56 526 pts
32e 200 Dos Messieurs / Séries 3:10.00 456 pts
27e 100 Brasse Messieurs / Séries 1:38.82 465 pts
20e 100 Papillon Messieurs / Séries 1:29.11 435 pts
26e 400 4 Nages Messieurs / Séries 6:37.18 430 pts
15. VIDAL Tony (2003) FRA [1265743]
32e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 2:47.56 459 pts
36e 200 Dos Messieurs / Séries 3:13.36 425 pts
31e 100 Brasse Messieurs / Séries 1:40.86 430 pts
36e 100 Papillon Messieurs / Séries 1:40.96 246 pts
38e 400 4 Nages Messieurs / Séries 6:58.20 337 pts

Les résultats complet de l'épreuve

Lien pour tous les résultats